Разработка и внедрение каталитических технологий
Авторский контроль детального проектирования
Производство и поставка катализаторов
Сопровождение загрузки катализаторов и пусковых операций

15.05.2015 г. Произведен испытательный пробег установки Изомеризации пентан-гексановой фракции «Изомалк-2-ЛИН-800» ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

ООО НЕФТЕХИМ

Установка изомеризации «Изомалк-2-ЛИН-800» пентан-гексановой фракции на ЗАО «РНПК» мощностью 800 тыс. тонн/год была спроектирована по лицензии и исходным данным ПАО «НПП Нефтехим». Сырьем установки временно служит фракция НК-70°С с установки подготовки сырья тит. 12/1 (далее после технического перевооружения будет применяться фракция НК-85?С). Проектная и рабочая документация выполнена ООО «Ленгипронефтехим». Технологическая  схема установки включает секцию предгидроочистки сырья, секцию изомеризации на катализаторе СИ-2 с рециклом низкооктановых гексанов и выделением изопентановой фракции.

В период с 13 мая по 15 мая 2015 года проведен испытательный пробег, в ходе которого были подтверждены гарантированные показатели процесса.  Результаты отражены в Акте испытательного пробега.

На установке вырабатывается изопентановая фракция с октановым числом 93,0-93,5 пункта по исследовательскому методу,  и пентан-изогексановая фракция  с октановым числом 89,5-90,3. Выход стабильного изомеризата составил 98,6-98,8 % масс. при гарантированном не менее 97 % масс.