Разработка и внедрение каталитических технологий
Авторский контроль детального проектирования
Производство и поставка катализаторов
Сопровождение загрузки катализаторов и пусковых операций

НПП Нефтехим на Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии «SYNTHESIS 2023»

ООО «Компания ООО «НПП Нефтехим» приняла участие в ежегодном Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии «СИНТЕЗИС 2023», который проходил в г. Санкт-Петербурге 9-10 октября 2023г.

Компания представила передовую продукцию, технологии и инновации, способствующие повышению эффективности производства моторных топлив и индивидуальных углеводородов, замещению в России импортных катализаторов и технологий.

Были обсуждены ключевые требования эффективности импортозамещения, такие как:

- положительный экономический эффект при внедрении российских продуктов, повышение качества продукции нефтехимической отрасли;

- снижение рисков в связи с сокращением логистической цепочки поставки продукции, независимостью от санкционных ограничений;

- повышение эксплуатационной надежности производства нефтепродуктов.

Была особо отмечена необходимость постоянной технической поддержки и связи производителя с заказчиком. Многие российские компании нефтегазового сектора столкнулись с затруднениями или полной невозможностью гарантийного обслуживания критически важного оборудования, отсутствия технической поддержки производителей катализаторов и лицензиаров. В условиях всесторонних санкций такую поддержку можно осуществить только при локализации технологий и производства внутри страны.

ООО «НПП Нефтехим» ведет всестороннюю работу с заказчиком как разработчик и лицензиар технологий изомеризации и риформинга бензиновых фракций, оказывая техническую поддержку на всех этапах строительства, как новых производственных комплексов, так и модернизации с переходом на российские технологии:

- Изомеризации С5-С6 фракций ИЗОМАЛК-2 с использованием нехлорированных катализаторов СИ-2 и СИ-2Б.

- Изомеризации н-бутана ИЗОМАЛК-3 с использованием оксидного катализатора СИ-3.

- Нормализации изобутана ИЗОМАЛК-3R с использованием катализаторов СИ-3R и СИ-5.

- Изомеризации гептановой фракции ИЗОМАЛК-4.

- Риформинга бензиновых фракций с периодической регенерацией с использованием платино-рениевых катализаторов серии REF.

- Риформинга с непрерывной регенерацией катализатора с использованием сферических катализаторов серии RC.

Технологии и катализаторы, предлагаемые ООО «НПП Нефтехим» разработаны в России и производятся на собственной катализаторной фабрике в Нижегородской области.

Для получения более подробной информации о возможности применения продукции ООО «НПП Нефтехим» на вашем предприятии, можно обратиться к нам с письмом или по телефону отдела продаж в разделе Контакты.