Разработка и внедрение каталитических технологий
Авторский контроль детального проектирования
Производство и поставка катализаторов
Сопровождение загрузки катализаторов и пусковых операций

Китайская Sinopec запустила одну из самых мощных в мире установок получения изобутана

ООО НЕФТЕХИМУстановка изомеризации н-бутана спроектирована в соответствии с требованиями технологии НПП НЕФТЕХИМ Изомалк-3 с применением оксидного (нехлорированного) катализатора СИ-3.
Мощность – 480 тысяч т/год по сырью блока изомеризации н-бутана. 
Запуск состоялся в сентябре 2019 года на Sinopec Jinling Petrochemical Co., Ltd., г. Нанкин, Китай.

Это уже 4-я по счету установка, реализованная по исключительно российской технологии Изомалк-3 на катализаторе СИ-3 российского производства.
Проектирование установки велось силами Sinopec Engineering Inc. Техническая поддержка на протяжении всего процесса проектирования, строительства и пуска установки осуществлялась НПП Нефтехим совместно с постоянным партнером - GTC-Beijing Technology Inc.
Компания Sinopec - вторая по объёмам добычи нефтегазовая компания Китая, а Sinopec Jinling Petrochemical Co., Ltd., г. Нанкин, Китай – один из крупнейших НПЗ Китая с собственной научной базой и колоссальными производственными мощностями. 

Ссылка на статью о Sinopec в Wikipedia 

Бурное развитие химической отрасли Китайской Народной Республики в последние годы способствует продвижению российской разработки, в том числе, благодаря преимуществам перед технологиями получения изобутана, использующими хлорированный катализатор.
Главными преимуществами Изомалк-3 можно назвать отсутствие вредных отходов и стоков, требующих утилизации, низкая коррозионность и высокий срок службы.

Подробнее о преимуществах Изомалк-3 можно ознакомиться по ссылке: Изомеризация н-бутана Изомалк-3
Новость о запуске установки на сайте GTC- Beijing