Разработка и внедрение каталитических технологий
Авторский контроль детального проектирования
Производство и поставка катализаторов
Сопровождение загрузки катализаторов и пусковых операций

23.02.2015 г. Произведен вывод на гарантированные показатели установки Изомеризации пентан-гексановой фракции «Изомалк-2» ОАО «Орскнефтеоргсинтез».

ООО НЕФТЕХИМ

Установка изомеризации пентан-гексановой фракции на ОАО «Орскнефтеоргсинтез» мощностью 300 тыс. т/год спроектирована и построена по технологии «Изомалк-2» по схеме с деизопентанизацией сырья, рециклом нормального пентана и малоразветвленных  гексанов.

23 февраля 2015 г. под контролем специалистов ПАО «НПП Нефтехим» на установку было принято сырье и начат вывод на рабочий режим новой установки.

В период с 26 февраля 2015 г. по 28 февраля 2015 г. проведен испытательный пробег, в ходе которого были достигнуты гарантированные показатели процесса.  Параметры испытательного пробега и достигнутые результаты отражены в акте испытательного пробега.

На установке вырабатывается изокомпонент с октановым числом  91,5-92,0 пункта по исследовательскому методу при гарантированном не менее 91,0 пункте (ИМ). Выход составил 98,7-99,1 % масс. при гарантированном не менее 97 % масс.